ХОЧУ НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ссылка
Купить недвижимость в Болгарии
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Болгарии  estate  агентств  

Шоппинг в Болгарии
Шоппинг в Болгарии

Как обманули в агентстве "Адрес"

Участников: 3

Перейти вниз

Как обманули в агентстве "Адрес" Empty Как обманули в агентстве "Адрес"

Сообщение автор Геннадий Вт Мар 23, 2010 1:54 am

В 2009 г. мой приятель покупал квартиру в Бургасе. Он нашёл по Интернет квартиру и договорился с агентством "Адрес". Проверили по Интернет это агентство - вроде всё в порядке, отрицательных отзывов нет, только положительные. Агентство, вроде серьёзное - представительство по всей Болгарии, значит, не однодневка. Представители "Адреса" сказали, что с квартирой всё нормально, можно покупать, есть Акт16, документы в порядке. Мы поехали в июне в Болгарию: приятель - купить квартиру, я - отдохнуть и помочь, если что...

При приезде в Бургас, встретились с представителями "Адреса". Первое впечатление - положительное. Говорят по-русски, доброжелательные. А дальше началось... Сначала выяснилось, что квартира под ипотекой. Об этом ранее никто не сообщал. Агенты говорят: нет проблем! Щас-с-с всё с банком утрясём! Идём в банк ДСК и там выясняется, что в связи с кризисом банки на иностранцев ипотеку не переводят! Приятель в расстроенных чувствах. Я предлагаю: раз ипотечный договор нельзя на иностранца переоформить, давай перечислим на счёт продавца деньги, а он ипотеку погасит. Снова идём в банк. Менеджер, хитро улыбаясь, объясняет, что, в принципе проблем нет, однако ипотечный счёт - это текущий счёт, и, если вдруг продавец не перечислит деньги за ипотеку, а снимет со счёта на другие цели, то Банк ответственности нести не будет.

Приятель опять в расстроенных чувствах. Я предлагаю менеджеру открыть счёт на приятеля и по доверенности тот будет погашать ипотеку за продавца. Банкир согласился и попросил нотариальную доверенность. Оформили! Я уж думал: всё, больше препятствий не будет. Приятель и риэлторы идут к нотариусу. Там выясняется, что на квартиру нет ни Акта16, ни Акта15, а есть только Акт14. Приятель опять в шоке! Ведь он хотел взять квартиру так, чтобы потом можно было получить долгосрочную визу. А с Актом14 такую визу не дадут. Риэлторы стоят, пожимаю плечами, несут какую-то ахинею. Короче, ситуация неприятная. Если бы "Адрес" заранее сообщил правдивую информацию, то всех этих неприятностей не было. А то: приехали на 2 недели, время поджимает, с квартирой непонятки, агенты врут... Ситуация не очень... Короче: проверяйте "Адрес"!

Геннадий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как обманули в агентстве "Адрес" Empty Re: Как обманули в агентстве "Адрес"

Сообщение автор iii69 Вт Мар 23, 2010 2:31 am

так же не на крупные и известные компании, но может маленькая компания, чтобы делать больше работы

iii69

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-23
Возраст : 54
Откуда : софия

http://sid-rx.comli.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как обманули в агентстве "Адрес" Empty Re: Как обманули в агентстве "Адрес"

Сообщение автор Admin Вт Мар 23, 2010 2:49 am

Чтобы уберечься от обмана советую почитать полезную информацию на сайте www.bulgar-rus.com
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-03-17
Откуда : Бургас, Болгария

https://bulgar-rus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения