ХОЧУ НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ссылка
Купить недвижимость в Болгарии
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Болгарии  estate  агентств  

Шоппинг в Болгарии
Шоппинг в Болгарии

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Участников: 5

Перейти вниз

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела Empty Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Сообщение автор Ivan Ср Июн 02, 2010 5:28 am

Фирма-застройщик "Эс Пи Эс" через риэлторов
фирмы "Мирела" кидает своих покупателей.

Строительство отеля заморожено с 2008 г.
По этой причине остаток денег мной не уплачен.

Застройщик и риэлтор в качестве неустойки (0,1% в день
от общей суммы) "прикарманили " всю уплаченную
ранее мною сумму - 3/4 стоимости апартамента.

Чем занимается их прокуратура?

Ivan

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела Empty Re: Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Сообщение автор Admin Ср Июн 02, 2010 5:38 am

Дорогие покупатели недвижимости!

Относитесь очень серьёзно к предварительным договорам. Помните: Болгария - не Россия! В Болгарии, в основном, правовые отношения между сторонами регулируются договорами, а не законами, как в России.

В основном, покупателей недвижимости из России "кидают" именно на стадии заключения предварительного договора. Если всё сложится удачно, то и продавец недвижимости и покупатель останутся в плюсах и удовольствии. Если же что-то произойдёт у строителя негативное ("заморозится" объект, строительная компания разорится и т.п.) - в первую очередь пострадает покупатель, поскольку в подавляющем большинстве предварительных договоров, составленных риэлторами (брокерами) и строителями, - "козлом отпущения" заранее назначен ПОКУПАТЕЛЬ!!!

Читайте внимательно о предварительном договоре здесь
http://www.bulgar-rus.com/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80/
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-03-17
Откуда : Бургас, Болгария

https://bulgar-rus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела Empty Re: Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Сообщение автор ЕвроСервис Пн Окт 11, 2010 3:37 am

Ivan пишет:Фирма-застройщик "Эс Пи Эс" через риэлторов
фирмы "Мирела" кидает своих покупателей.

Строительство отеля заморожено с 2008 г.
По этой причине остаток денег мной не уплачен.

Застройщик и риэлтор в качестве неустойки (0,1% в день
от общей суммы) "прикарманили " всю уплаченную
ранее мною сумму - 3/4 стоимости апартамента.

Чем занимается их прокуратура?
Вопрос:
А что это за фирма - "Эс Пи Эс"? Наверное, можно было и хуже найти... Question
Нужно отдавать себе отчёт в том, что дело риэлтора "Мирелла" - это получить свою комиссию от строителя. Им плевать, что будет дальше со строителем и с Вами. Деньги не пахнут... И никакие предварительные договора и суды в Болгарии не помогут. Более того, найдутся и адвокаты, которые с радостью подоят Вас потом...
Поэтому предлагаю:
Давайте просто будем благоразумны. И не будем покупать недвижимость у засранцев только потому, что это дёшево... Exclamation
В Болгарии главное, чтобы было доверие к строителю. Если оно есть, то тогда и предварительный договор можно написать хоть на клочке туалетной бумаги. Или вообще не писать. Сохранность Ваших вложений будет гарантирована.
И наоборот: самый замечательный договор, даже на 30 листах (если нет доверия к строителю) - можно смело положить в сортир.
Братья, помогите болгарской прокуратуре! Смотрите, у кого покупаете. И у неё и вас будет меньше проблем. Exclamation


Последний раз редактировалось: ЕвроСервис (Пн Окт 11, 2010 5:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕвроСервис
ЕвроСервис

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 64
Откуда : Св.Влас, Болгария

http://euroservice-bg.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела Empty Re: Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Сообщение автор Aliza Пн Окт 11, 2010 4:38 am

По-моему, то что написал ЕвроСервис это теоретически верно, но на практике не осуществимо.

Как я могу, живя в России, знать какой строитель в Болгарии надёжный, а какой - аферист. У какого строителя нет проблем с деньгами, а кто в долгах по уши? В Интернет такую достоверную информацию не найдёшь. Значит, я всё равно должен кому-то довериться: то ли это будет болгарский риэлтор, то ли российский, то ли знакомый, то ли ещё кто-то...

Кстати, по статистике в 2010 г. большинство покупателей из России и Украины влетели именно, заключив напрямую договоры со строителями (без риэлторов). А потом оказалось, что объекты, проданные строителями, - заморожены и не будут достраиваться в обозримом будущем.

В Англии, например, подавляющее большинство покупает объекты в Болгарии через британских риэлторов, поскольку те дорожат репутацией. В России покупать недвижимость в Болгарии через российских риэлторов - это, на мой взгляд, несусветная глупость: если не кинут, то по цене столько навертят...

Мой знакомый из Сибири в октябре поехал покупать через Dream Home - авиапоездки за болгарской недвижимостью, так весь исплевался. Привезли, поселили в крошечном номере за 55 лева, где едва одна кровать умещалась... и за каждый осмотр деньги считали. Мол, если через нас купишь, то спишем, а если нет, то потом раскошелишься... Он плюнул на всё, поехал сам в Бургас, там снял нормальный номер в нормальной гостинице, который ему обошёлся дешевле, и нашёл несколько агентств, которые его везде бесплатно возили и показывали.

А предварительные договоры нужны. Если они будут правильно изначально составлены, то хоть сразу не кинут или хоть что-то вернуть будет возможно. А если всё на доверии, то так можно влететь...

Aliza

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела Empty Re: Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Сообщение автор ЕвроСервис Пн Окт 11, 2010 5:11 am

Aliza пишет:По-моему, то что написал ЕвроСервис это теоретически верно, но на практике не осуществимо.

Как я могу, живя в России, знать какой строитель в Болгарии надёжный, а какой - аферист. У какого строителя нет проблем с деньгами, а кто в долгах по уши? В Интернет такую достоверную информацию не найдёшь. Значит, я всё равно должен кому-то довериться: то ли это будет болгарский риэлтор, то ли российский, то ли знакомый, то ли ещё кто-то...

Кстати, по статистике в 2010 г. большинство покупателей из России и Украины влетели именно, заключив напрямую договоры со строителями (без риэлторов). А потом оказалось, что объекты, проданные строителями, - заморожены и не будут достраиваться в обозримом будущем.

В Англии, например, подавляющее большинство покупает объекты в Болгарии через британских риэлторов, поскольку те дорожат репутацией. В России покупать недвижимость в Болгарии через российских риэлторов - это, на мой взгляд, несусветная глупость: если не кинут, то по цене столько навертят...

Мой знакомый из Сибири в октябре поехал покупать через Dream Home - авиапоездки за болгарской недвижимостью, так весь исплевался. Привезли, поселили в крошечном номере за 55 лева, где едва одна кровать умещалась... и за каждый осмотр деньги считали. Мол, если через нас купишь, то спишем, а если нет, то потом раскошелишься... Он плюнул на всё, поехал сам в Бургас, там снял нормальный номер в нормальной гостинице, который ему обошёлся дешевле, и нашёл несколько агентств, которые его везде бесплатно возили и показывали.

А предварительные договоры нужны. Если они будут правильно изначально составлены, то хоть сразу не кинут или хоть что-то вернуть будет возможно. А если всё на доверии, то так можно влететь...
Вы правы в том, что не следует платить паразитам-посредникам, если реальной помощи от них нет, а есть только желание навариться и получить от Вас комиссию. От таких нужно бежать. Как, и поступил Ваш знакомый из Сибири. bounce
Но по некоторым вопросам вынужден не согласиться:
1. Покупайте только по рекомендациям людей, которые уже сделали это. И остались довольны покупкой.
2. Информации в интернете вполне достаточно, чтобы выбрать нужную строительную или риэлторскую компанию. Этот форум - один из примеров. Если не хотите рыться в интернете, то обратитесь к консультантам.
3. Если информации о компании нет, или есть, но убогая - нужно быть сумасшедшим, чтобы покупать у неё. На этом же форуме, кстати, есть и рейтинг строительных и риэлторских компаний: https://bulgar-rus.forum2x2.ru/search.forum?search_author=Admin&show_results=posts
ЕвроСервис
ЕвроСервис

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 64
Откуда : Св.Влас, Болгария

http://euroservice-bg.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела Empty Re: Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Сообщение автор Vlad Пн Окт 11, 2010 5:31 am

Насчёт рейтинга - не всё так радужно. В рейтинге с оценкой 5 значится фирма "Адрес". Я через них покупал квартиру в Бургасе. Риэлтор был от них Димитр. Я ему сразу сказал, что мне надо жильё с актом15 или 16, чтобы можно было получить долгосрочную визу. Он нашёл 2-х комнатную квартиру возле центра Бургаса, хорошую - к квартире претензий нет, кроме одной. Оказалось, что у неё акт14. А риэлтор убедил меня, что дом имеет акт16, что мол он проверял. Это я сейчас знаю, что такое акт16, а тогда поверил на слово и купил.

Оказалось, что жильцы дома уже более 10 лет не могут получить акт16 - у них проблемы со строителем. Более того, в Бургасе в центральной части, где застройка домов новыми вставками - 80% жилья не имеют акт15 и 16.

Вот вам и рейтинговая фирма "Адрес"! Надули как хотели... Вот теперь вместе с болгарами пытаемся получить акт15 и 16 - за год никаких сдвигов. Правда, нашли адвоката, который пообещал, но... пока только обещания...

Vlad

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела Empty Re: Фирма "Эс Пи Эс" кидает покупателей через риэлторов фирмы Мирела

Сообщение автор ЕвроСервис Пн Окт 11, 2010 5:54 am

Vlad пишет:Насчёт рейтинга - не всё так радужно. В рейтинге с оценкой 5 значится фирма "Адрес". Я через них покупал квартиру в Бургасе. Риэлтор был от них Димитр. Я ему сразу сказал, что мне надо жильё с актом15 или 16, чтобы можно было получить долгосрочную визу. Он нашёл 2-х комнатную квартиру возле центра Бургаса, хорошую - к квартире претензий нет, кроме одной. Оказалось, что у неё акт14. А риэлтор убедил меня, что дом имеет акт16, что мол он проверял. Это я сейчас знаю, что такое акт16, а тогда поверил на слово и купил.

Оказалось, что жильцы дома уже более 10 лет не могут получить акт16 - у них проблемы со строителем. Более того, в Бургасе в центральной части, где застройка домов новыми вставками - 80% жилья не имеют акт15 и 16.

Вот вам и рейтинговая фирма "Адрес"! Надули как хотели... Вот теперь вместе с болгарами пытаемся получить акт15 и 16 - за год никаких сдвигов. Правда, нашли адвоката, который пообещал, но... пока только обещания...
Возможно, что в "Адрес" затесалась "паршивая овца"... В Софии тоже много таких случаев.
Vlad, в дополнение к моему предыдущему посту, могу дать ещё один совет. В Болгарии всегда прекрасно работает следующий метод - это метод опроса населения. Перед тем как купить объект недвижимости, придите на место и просто поболтайте с соседями (незаинтересованными лицами). Знаю по своему опыту - за язык тянуть их не придётся. Выложат всю правду-матку. Wink
Жаль, что в Вашем случае это уже поздно...
Адвокату особо тоже не доверяйте.
Лучше просто сами сходите в местную Общину, и узнайте в чём у них там проблема, и есть ли вообще надежда?...
И ещё... Лучше покупать квартиры в курортных комплексах, где основные покупатели иностранцы. В тех же домах, где большинство местных жителей - вечные проблемы: один дал деньги, другой не дал; один спит ночью, другой днём; одному нравится когда чисто, другому вообще на всё наплевать и т.д.... А вот в курортном комплексе, где есть управляющая компания, - дали по башке (по кошельку), и всё сразу стало на свои места. Так как то легче живётся. Cool
ЕвроСервис
ЕвроСервис

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 64
Откуда : Св.Влас, Болгария

http://euroservice-bg.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения