ХОЧУ НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ссылка
Купить недвижимость в Болгарии
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Болгарии  агентств  estate  

Шоппинг в Болгарии
Шоппинг в Болгарии

В Бяла готовится кидок российских инвесторов

+8
Admin
opinion
fogy
SDN
Игорь
ЕвроСервис
mamarima2
Aliza
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор opinion Вс Ноя 21, 2010 8:44 pm

111


Последний раз редактировалось: opinion (Чт Ноя 25, 2010 12:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)

opinion

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Admin Вс Ноя 21, 2010 10:54 pm

Дорогие форумчане! Я не вмешивался в Ваши разборки, поскольку полагал, что они будут полезны другим, чтобы реально оценить ситуацию с недвижимостью в Болгарии и помочь справиться с проблемами тем, кто уже "влетел".

Но Вы начинаете переходить на личности. Это неприемлемо. Решайте проблему по существу без личных оскорблений и обвинений. Каждый имеет право на собственное мнение и убеждение, но это право не должно ущемлять такое же право другого человека. Тем более пользоваться правами и отстаивать права с помощью оскорблений - неэтично!!! Вашу перепалку читают десятки людей. Если дискуссия будет продолжаться в таком же духе, я буду вынужден заняться модерацией и ограничить допуск, чего бы мне делать не хотелось.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-03-17
Откуда : Бургас, Болгария

https://bulgar-rus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Ник Пн Ноя 22, 2010 5:53 pm

Уважаемый Admin и другие адекватные посетители этого форума!
До вчерашнего дня, на мой взгляд, в дискуссии участвовало только два трезвых посетителя (Игорь и ЕвроСервис). Сейчас, видимо, и они поняли, что горбатого только могила исправит. Называется это ИНВЕСТИЦИОННЫЙ САДОМАЗОХИЗМ. Люди подобного типа вначале тащут свои деньги в любую пирамиду. А потом начинают визжать на форумах: "Ах какие кругом жулики и негодяи!" affraid
Информация к размышлению (для тех, у кого есть чем размышлять): Строительный бум в Болгарии длился до 2008 года. Т.е. до этого момента у строителей не было абсолютно никаких проблем ни с банковским финансированием, ни с покупателями. Почему стройка была заморожена в 2007 году, за год до пика продаж, когда можно было ещё продавать, продавать и продавать? Rolling Eyes
Ответ прост: Проект изначально был сомнительным. Но решили всё же, в качестве эксперимента, попробовать набрать достаточное количество т.н. любителей экзотики: навоза, коз и пр. экстрима. Получится - хорошо, не получится - ну и чёрт с ним, с этим "Три котон супер бич клубом"!
И они, конечно же, нашлись. Проблема лишь в том, что их было недостаточно для того, чтобы довести строительство до конца. Так как адекватных русских инвесторов в Болгарии всё же больше, и они не станут зарывать свои деньги в навоз. Даже, если у него такое крутое название. Wink
Мой совет адекватным застройщикам, случайно попавшим в этот козий помёт: Не слушайте стенания и вопли этих САДОМАЗО. Для них это обычное состояние. Никакие "супер-адвокаты-юристы" в Болгарии вам не помогу, а только увеличат ваши расходы. Особенно, если они подсадные (*****************). Имейте мужество признать свои ошибки, и не позорьтесь. Laughing
Ник
Ник

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Aliza Пн Ноя 22, 2010 6:22 pm

Вот, что говорят сами болгары по поводу мошенничества с недвижимостью в Болгарии и, в частности, по Коттону

http://bgnews.bulgar-rus.ru/?p=1406


Aliza

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Ник Пн Ноя 22, 2010 7:01 pm

Aliza пишет:Вот, что говорят сами болгары по поводу мошенничества с недвижимостью в Болгарии и, в частности, по Коттону http://bgnews.bulgar-rus.ru/?p=1406
Всё правильно написано. Только Красимира называет это явление более мягко, нежели я - "ВЕРА В СКАЗКИ".
Вся суть вот здесь:
--------------------------
- И Вы смогли помочь?
- Нет. И, честно говоря, вряд ли возможно помочь юридическими методами, потому что все договоры хитро составлены и на мошенничестве не поймаешь, а отсуживать нечего, поскольку всё ликвидное имущество уже «списано» с фирмы – застройщика. Здесь я вижу выход только один: если все покупатели смогут объединится и за свой счёт достроить комплекс… Но это из теории невероятного… Такое бывает, но редко.
--------------------------
Да, лаить на здравомыслящих людей и гадить на форумах просто. А вот есть желающие достроить "Три котон супер бич клуб" за свои деньги? Wink
Ник
Ник

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Ник Пн Ноя 22, 2010 7:34 pm

Кстати, всё лето живу с внуком в Нессебре, и покупаю парное козье молоко в селе Каблешково. Что всего в нескольких километрах от меня. Если нужно, то селяне могут и сами его привозить на дом. И меня совершенно не ущемляет тот факт, что эта коза не привязана конкретно у моего дома....
Там же можно купить и свежие фрукты, овощи, зелень прямо с грядки. Но это если уж совсем не устраивают подобные товары в трёх громадных супермаркетах, расположенных поблизости.
Ник
Ник

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Admin Ср Ноя 24, 2010 4:41 pm

Доброго всем дня!

В связи с тем, что некоторые форумчане не понимают мои просьбы, пришлось почистить форум.

Ещё раз напоминаю: никаких взаимных оскорблений! Отстаивайте своё мнение аргументировано. Спор должен быть конструктивный и тогда родится истина.

Сейчас 2 стороны, по сути, отстаивают 2 подхода к проблеме.
1-й подход: решить конфликт с фирмой-застройщиком юридическим (судебным) путём.
2-й подход: решить проблему не юридическим путём.

На самом деле спора быть не должно, поскольку, на мой взгляд, надо одновременно использовать 2 подхода: судиться, но не ради суда, а ради сохранения своего имущества, т.к. предварительный договор не даёт права собственности и, соответственно, можно потерять и то, на что пока есть надежда. Для подстраховки следует наложить арест на имущество фирмы, в т.ч. "своих" объектов, на время судебного разбирательства.

Кроме того, следует действовать методами политического, общественного и т.п. воздействия на болгарские органы власти: пресса, митинги (как делали британцы), публичные обращения, заявления, сбор подписей, акции протеста у посольства Болгарии в Москве и др. городах и т.п.

А также следует задуматься над тем, что будет, если владелец просто бросит объект... Очевидно, чтобы спасти своё имущество придётся решать вопросы о достройке объекта: или самим скидываться или договариваться со строителем, чтобы в счёт оплаты взял свободные квартиры и т.п....

Совместное применение 2-х подходов даст больше эффекта, чем по-отдельности!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-03-17
Откуда : Бургас, Болгария

https://bulgar-rus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Aliza Ср Ноя 24, 2010 4:59 pm

Существует ещё 3-й способ, описанный здесь

https://bulgar-rus.forum2x2.ru/forum-f25/tema-t61.htm

Aliza

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор ЕвроСервис Ср Ноя 24, 2010 8:45 pm

mamarima2 пишет:Убедительно просим посетителей не убеждать нас, что мы глупые покупатели. В Котон три - 43 пострадавших. В Болгарии пострадавших тысячи. Объекты недвижимости от элитных до скромных. Мы о себе другого мнения.
Если психика некоторых посетителей требует активного посещения нашей страницы, советуем посетить психотерапевта. Если не поможет, а помогает у нас, ну тогда мы вас поймем.
Admin же просил вас убедительно оставить в покое посетителей, имеющих отличное от вашего мнение, и обходиться без выяснения отношений. Пишите, пожалуйста, по теме.
К тому же, и сравнение у вас не совсем точное. Вашими стараниями данная страница превратилась, скорее, не в кабинет психотерапевта, а в зоопарк. Но мы учтём Ваше пожелание, постоим в стороне, не заходя на территорию ваших клеток и вольеров. Дабы вы нас не покусали.... Wink
И обратите, пожалуйста, внимание на то, что если вы будете писать глупости и обобщать, неуважительно относясь, как к самой Болгарии, так и к болгарскому строительному бизнесу в целом, мы будем поправлять вас. Потому что на тысячу пострадавших покупателей есть десятки тысяч довольных. Так же как и на несколько непорядочных строительных предпринимателей в Болгарии есть десятки заслуживающих уважение. Не нужно огульно охаивать, и мести всех под одну гребёнку. То, что вы купили не то, и не у тех - ваша личная проблема. В вашем бывшем совке жулья и проходимцев на порядок больше. Климат, видимо, благоприятен для этого.... rendeer
ЕвроСервис
ЕвроСервис

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 64
Откуда : Св.Влас, Болгария

http://euroservice-bg.com

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Ник Ср Ноя 24, 2010 9:21 pm

Полностью согласен с уважаемым ЕвроСервис. То, что мы не совершали в Болгарии глупостей, подобных вашим, и довольны купленной нами недвижимостью, отнюдь не даёт вам основания для того, чтобы обзывать нас психами. Скорее уж наоборот...
Поэтому и я, со своей стороны, убедительно вас прошу не затыкать нам рот, и дать возможность высказываться в тех случаях, где вы уж через чур перегибаете палку.
Да если уж на то пошло, то братья Ангеловы и действительно ангелы, по сравнению с некоторыми нашими совковыми строителями, воздвигнувшими себе рукотворные "памятники" недостроя по всей стране. Т.к. у братьев хотя бы Акт 14 есть.


Последний раз редактировалось: Ник (Сб Ноя 27, 2010 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ник
Ник

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор ЕвроСервис Ср Ноя 24, 2010 11:55 pm

opinion пишет:Уважаемый Евросервис! Мне повезло "меньше", чем вам. Я в Черногории.
С чем я вас и поздравляю!
Только вот зачем, живя в Черногории, учить других, как правильно жить в Болгарии?
Лохотрона с недостроем вам мало? Хотите ещё заманить наивных пенсионеров в лохотрон "супер-юристов"?
Никто из вашей компании не задумывался о том, что может оказаться проще и дешевле купить другую недвижимость, чем вытаскивать из навоза эту? А следовало бы задуматься. Для этого на форуме и присутствуют различные точки зрения. А вы почему то не хотите признавать ничего, кроме вашего "черногорского" мнения"....


Последний раз редактировалось: ЕвроСервис (Чт Ноя 25, 2010 12:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕвроСервис
ЕвроСервис

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 64
Откуда : Св.Влас, Болгария

http://euroservice-bg.com

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Aliza Чт Ноя 25, 2010 12:14 am

Уважаемый, opinion! Хотя Вы и живёте в Черногории, но русский менталитет всё равно чувствуется: нет большей радости, чем неудача товарища!

Ну влетели люди! Выбраться хотят! В чужой стране с чужими законами! Трудно! А Вы их мордой в грязь, мол, потеряйте всё и умойтесь...

В отличие от русских, британцы, когда их киданули в Банско, толпой ворвались в апартаменты, сорвав замки и всех послали подальше... А вы предлагаете по-русски утереться и ещё задницу свою подставить...

Надо бороться. Без юридической схемы - никуда! Потом не докажешь продажным полицейским, судьям и чиновникам, что прав, если нет бумажки в виде решения суда... Бюрократ, он, что в России, что в Болгарии, что, наверное, в Черногории по своей сути один и тот же. Нет бумажки - ты какашка, есть бумажка - человек.

И за свои кровные надо воевать всеми возможными методами. Понятно, есть вероятность, что mamarima действует только в своих интересах, хотя вроде из той информации, что она распространяет, складывается впечатление, что радеет за общее дело. Но если не она, то кто? Вы? Кто-то же должен не только болтать и критиканством заниматься но и делать!

Aliza

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор vlad1394 Пн Сен 26, 2011 7:47 pm

заинтриговали прям!
сказали а говорите Б...
прям даже любопытно.
аж чехов вспомнили... смех. акститесь!
в Бяла много строят и русские и болгары и датчане даже. ну что за бред.....
год пролетел с последнего сообщения

vlad1394

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор PROMETEY Чт Дек 01, 2011 11:52 pm

Уважаемые вкладчики/соинвесторы комплекса в Бяле ” Коттон Тре Бич Клаб” / Cotton Tree Beach Club
Хочу немного поделиться с вами своим видением ВАШЕЙ ситуации, так как время от времени появляются предложения, которые могут навредить вашему имуществу.
И так что я имею в виду.

Вы вкладчики/соинвесторы комплекса ”Бяла Коттон Тре Бич Клаб”, наверное, одни из немногих СЧАСТЛИВЫХ инвесторов - так как ваш комплекс построен и физически существует. Поверьте, есть много других инвесторов, у которых кроме предварительного договора купли-продажи ничего не нет.
ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО СОХРАНИТЬ ЭТО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО , никому его не отдавайте!

Сразу хочу чтобы все смирились с одним фактом - вложение денег в этот проект оказалось неудачным.
Сейчас надо получить хоть что-то. ВЫ ЛИБО ВКЛАДЫВАЕТЕ ДО 30% ОТ УЖЕ ВЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ, НО ЗАТО ПОЛУЧАЕТЕ , ПУСТЬ И ДОРОЖЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ, НО СВОЮ НEДВИЖИМОСТЬ ЛИБО ТЕРЯЕТЕ ВСЕ ВЛОЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ, так как ваши апартаменты скорее всего уже заложены за долги.
и эти апартаменты периодически выставляются на продажу для того, чтобы погасить долг госудаству. Поэтому если ничего не делать то завтра кто-нибудь из вас может лишиться своей квартиры за которую уже выплачено 90 %, но 10 % осталось.
И так, на сегодня есть два варианта.

ВАРИАНТ 1.
1. Найти адвоката и проверить статус своего апартамента. Он скорее всего будет заложен за долги.
2. Подать иск в суд на ”ИННОВЕЙТИВ КРИЕЙШЕН” с целью расторжения контракта, то есть ОТКАЗА ОТ ПРИЧИТАЮЩЕГОСЯ ВАМ ПОСТОРЕННОГО АПАРТАМЕНТА, заплатить адвокату и государству сумму в зависимости от стоимости квартиры от 4000 до 6000 евро И ПОЛУЧИТЬ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННУЮ БУМАЖКУ - так называемое постановление суда о взыскании с застройщика денег, которых и них нет. (Адвокаты будут вас убеждать идти именно по этому пути, но не поддавайтесь на уговоры думайте головой.)
3. С этой бумажкой опять продти к адвокату, Затем заплатить опять адвокату и судье исполнителю 2000 – 3000 евро за право претендоватъ на долю от продажи того или иного вида имущества ”ИННОВЕЙТИВ КРИЕЙШЕН”.
4. И в итоге не получить ничего, так как вы БУДЕТЕ ОДНОМ ИЗ СОТНИ (СОТЕН) КРЕДИТОРОВ, и дай вам Бог получить от продажи, если что-то продастся деньги заплаченные адвокату (за последние два года, по моим данным, никто ничего из арестованного имущества не продал и никто не хочет покупать недострой так как все понимают что насо будет вкладывать средства потом в версь комплекс чтобы получить на все здание Акт 16).

ВАРИАНТ 2.
1. Найти адвоката и проверить статус своего апартамента. Он скорее всего будет заложен за долги.
Да наложен арест на все апартаметы у которых нет акта собственности, и эти апартаменты периодически выставляются на продажу для того, чтобы погасить долг госудаству. Но этот долг со слов судьи исполнителя не более 100 000 лев ( Хотя сумма может быть и выше).
Поэтому завтра кто-нибудь из вас может лишиться своей квартиры за которую уже выплачено 90 % но 10 % осталось.
Поэтому дальшейшие необходимые ВАШИ действия:
2. Адвокат получит информации о всех других соинвесторах комплекса ” Коттон Три Бич Клаб”
3. Вы Контактируюйте и объединяйтесь с другими владчиками для того, чтобы скунуться и выкупить 1-2 апартамента на торгах, чтобы государтсво получило свои 100.000 лев.
Если вас будет 10 человек, то с каждого будет около 5000 евро, что равняется или даже меньше оставшихся 10% за апартамент.
Эта сумма идет на уплату долгов государства и ипотека снимается СО ВСЕХ оставщихся апартаментов.
4. Вы обращаетесь к адвокату который через суд, но за гораздо меньший гонорар переведет апартамент в вашу собстбенность.
ВСЕ, ТЕПЕРЬ ВАМ НЕ УГРОЖАЕТ ПОТЕРЯ АПАРТАМЕНТА!!!

5. Ну а далее надо достраивать все здание, нанимать за свои деньги фурму. По оценке моего адвоката мы говорим о сумме 200.000 евро. Если разделить на 45 апартаментов , то будет менее 5000 евро дополнительно с каждого.

Вот и все Smile
Решать вам, хотя я не уверен, что кто-то будет что-нибудь предпринимать, так как прошло уже более 2-х лет с момента остановки строительства, а вы все сидете и на что-то надеетесь…

PROMETEY

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Машенька Вт Дек 13, 2011 7:33 pm

Уважаемые форумчане, я конечно может и не по теме тут напишу, но не могли бы вы подсказать форум, где есть счастливые обладатели недвижимости в Болгарии, т.к. собираясь приобрести ОНОЕ и начитавшись отрицательных примеров прям вся уже в расстроенных чувствах пребываю. affraid Или может есть какой нибудь "РЕЕСТР добросовестных застройщиков"?

Машенька

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Admin Вт Дек 13, 2011 8:02 pm

Уважаемая, Машенька!

Где-то около 80% людей покупают недвижимость в Болгарии без проблем. В этой стране нет такого уж сплошного обмана. Если и попадаются люди на крючок к жуликам, то это от своей жадности и наивности.

Самой вам без чьей-то профессиональной помощи я не рекомендую покупать недвижимость в Болгарии, поскольку вы наивно верите, что существует некий РЕЕСТР добросовестных застройщиков, который спасает покупателей от мошенничества.

Лучше найдите более-менее порядочного риэлтора или адвоката. Если сами не можете, спросите. Подскажем...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-03-17
Откуда : Бургас, Болгария

https://bulgar-rus.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор Машенька Ср Дек 14, 2011 5:34 pm

Спасибо конечно, успокоили, в эти 20% возможно такие наивные как я и попадают, которые верят в справедливость и т.д.
Уважаемый, Admin, я на пути к покупке и скорее всего, пока не поздно, как раз нужна Ваша консультация, но если возможно через e-mail.

Машенька

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В Бяла готовится кидок российских инвесторов - Страница 2 Empty Re: В Бяла готовится кидок российских инвесторов

Сообщение автор PROMETEY Пн Апр 09, 2012 4:35 am

Всем привет. Как я и ожидал, ничего особенного не произошло с момента публикации моего комментария 1 декабря 2012 
Ну, да ладно.
И так, прилагаю ответы на заданные мне вопросы.
1. Я не являюсь вкладчиком/соинвестором Cotton Tree. Лишь только поэтому я сам не инициировал никаких действий, описанных мною в публикации 1 декабря.
2. Вопрос Сергея П. касательно „конкретного предложения”. Никакого волшебного варианта, на сколько мне известно, не существует. Надо совместно через адвоката начинать выкуп квартир через аукцион.
Что же касается невозможности объединения вкладчиков, то тут есть два мнения.
• Это невозможно. Да, вы дествительно правы. Ведь мы же русские люди, даже в беде будем сидеть порознь и не захотим ПОМОЧЬ ДРУГИМ и себе.
• Все возможно. Вы недооцениваете нас. Ведь мы же русские люди, и в беде поможем и другим и себе. Только на двух форумах: этом и http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=87&t=12119&p=488752#p488752 я насчитал не менее 4-5 вкладчиков Cotton Tree комплекса.

А теперь, еще раз об алтернативах. Сразу оговорюсь, что все здесь очень упрощено и надо будет уточнить с адвокатом или строительной фирмой или властями:
Тут надо иметь здравый ум, жесткий и холодный расчет, четкий план и отсутствие сострадания.

I. ПРОДОЛЖАЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ЧЕГО-ТО ЖДАТЬ.
Это означает, что мы согласились с тем, что нас обокрали и рано или поздно заберут наши денежки. Ну, ничего. Мы-то богатые, 50.000 евро для нас пустяки. Путь другие за такую мелочь напрягаются.

II. ХАОТИЧНАЯ ПОКУПКА СВОИХ АПАРТАМЕНТОВ.
1. Кто-то из держателей предварительных договоров купли-продажи выкупает на аукционе свой родной апартамент за сумму, указанную в торгах (от 20.000 евро) и становится собственником своей квартиры. Одно очевидно, что за такие деньги другие апартаменты у другого застройщика вы ничего не купите. То есть, пока очевидна выгода вложения доп. средств в свой недострой.
2. Счастливый владелец в надежде ждет, что его примеру последуют и все остальные держатели предварительных договоров купли-продажи. И если таких наберется десятка два, то долг перед кредиторами будет погашен.
3. Ну а далее надо достраивать все здание, нанимать за свои деньги фурму, получать акт 16 и жить-припевать.

III. СОГЛАСОВАННАЯ ПОКУПКА СВОИХ АПАРТАМЕНТОВ.
1. „Согласованно” здесь имеет значение, что группа физических лиц договаривается с судьей-исполнителем о скидке при одновремменной покупке через аукцион. Давайте поиграем цифрами. Я полагаю, что возможно договориться о 500 лев за 1 м2. То есть, за ваш апартамент в 50 м2 вам надо будет доплатить от 12.500 евро. Одно очевидно, что за такие деньги другие апартаменты у другого застройщика вы ничего не купите. То есть, пока очевидна выгода вложения доп. средств в свой недострой.
2. 10 Счастливых владельцев в надежде ждут, что их примеру последуют и все остальные держатели предварительных договоров купли-продажи. И если таких наберется десятка два, то долг перед кредиторами будет погашен.
3. Ну а далее надо достраивать все здание, нанимать за свои деньги фурму, получать акт 16 и жить-припевать.


IV. СОВМЕСТНЫЙ ВЫКУП НЕ СВОИХ АПАРТАМЕНТОВ, А АПАРТАМЕНТОВ НА 1-ЭТАЖЕ.
Там из порядка 14. При цене в среднем 500 лев за 1 м2 получим 400000 лев ≈ 200 000 евро. Да-да, вот столько. Много это или мало, сейчас не имеет никакого значения.

1. Предположим, что вы собрали 10 вкладчиков с разных этажей с или без предварительных договоров купли-продажи апартаментов.
2. Вы составляете групповой юридический договор о том, что, кто и кому будет должен с залогом апартамента в качестве обеспечения и т. д. Это формальности, к ним вы вернетесь потом, когда (если) захотите найти этих вкладчиков.
3. Вы просто выкупаете 1-й этаж и оформляете на него акт 14, а затем достраиваете 1-й этаж ( тут мы говорим о сумме в 3-4 000 евро за апартамент без мебели. В сумме будет порядка 50 000 евро ) и получаете акт 15 и 16 и живете в доме.
4. А затем, вы продаете по рыночной цене (650 евро/м2) оставшиеся 4 апартамента (14 – 10 = 4) каждый из которых площадью ≈ 50 м2 и получаете 130 000 евро.
5. Таким образом, если найдутся 10 вкладчиков то каждый получит апартамент без мебели размером в 50 м2 за ≈ 12.000 евро.
6. Далее, вы обращаетесь к судье-исполнитель с запросом о том, какой остаточный долг перед государством у застройщика, так как 400.000 лев будет погашено.
7. После этого общее собрание через адвоката, решит что же делать с остальными этажами. Поэтапно достроить их по этой же схеме,описанной в пп. 4 и 5 но уже с большей прибылью от продаж.
8. И тут вступают те вкладчики со второго этажа но только те, кто которые были вместе с вами. И могит выбрать получить свой апартамент на 2-ом эт., а продать доставшийся им апартамент на 1-м этаже.
9. И т. д.
10. Прибыль от продажи второго этажа и последующих будет больше так, как все апартаменты 100% будут выставлятся на продажу (со второго или же с первого этажа, см п. 10). И я не удивлюсь, если ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ВСЕХ СВОБОДНЫХ АПАРТАМЕНТОВ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ВЫ ПОКРОЕТЕ ВСЕ СВОИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ.

11. Но тут, я предвижу, что „объявятся” или же „неожиданно” захотят выкупить свои апартаменты те инвесторы, которые не хотели этого в начале вашей обреченной на успех компании, и процесс ускориться.

Я полагаю, выгода очевидна. Хотя, я уверен, найдутся 2-3 из вас , кто засомневается и постаряется разрушить мой вариант. Но мы тут с вами не для того, чтобы разрушать (за нас уже все расрушили) а, чтобы созидать.
Да, потребуется время и деньги. Но, вы сами работать не будете: сначала адвокат, а потом строители и риэлторы.
Касательно денег. Сумма в 250.000 евро ≈ 10 млн. руб. это всего лишь цена не самой хорошей 3-4 комнатной квартиры в Москве...

Тут есть ложка дегтя.
На первой этапе выкупа 1-ого этажа те вкладчики, кто откажется или по какой-то грудой причине не будет участвовать в этом проекте навсегда потеряет „свой” апартамент.
На втором этапе выкупа 2-ого этажа те вкладчики, кто откажется или по какой-то грудой причине не будет участвовать в этом проекте навсегда потеряет „свой” апартамент.
Но это уже реалии жестокого капитализма, хотя если ничего не делать то все вы уже все потеряли.
И еще раз, я искренне надеюсь, что найдется из вас хотя бы один инициатор. Ведь сумели же некоторые из Вас не только заработать, но и скопить 60-70.000 евро в России...

PROMETEY

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения